В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
19:01
"Роснефть" установила ограничения на заправках в Иркутской области
19:35
В Иркутской области запретили отпуск топлива вне баков автомобилей
19:22
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07
До +28°С ожидается в Иркутске в воскресенье, 28 июня
10:00
Жизнь дорожает — вот какие привычки из СССР помогут сохранить тысячи рублей
09:30
Движение восстановили по мосту на дороге Таксимо - Бодайбо
07:30

Основной период сдачи ЕГЭ и ОГЭ начался в Иркутске

Для выпускников организовали 14 пунктов проведения экзаменов на базе школ и пять пунктов на дому для участников по медпоказаниям
Школа, ЕГЭ, ОГЭ, экзамены Анна Жертовская, ИА Stavropol.Media
Школа, ЕГЭ, ОГЭ, экзамены
Фото: Анна Жертовская, ИА Stavropol.Media
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 1 июня. В Иркутске сегодня начался основной период сдачи единого государственного экзамена. Испытания продлятся до 9 июля. Для выпускников организовано 14 пунктов проведения на базе школ, а также пять пунктов на дому для участников по медицинским показаниям. Всего на ЕГЭ зарегистрировано 4 402 выпускника, сообщили в пресс-службе администрации города. 

Сегодня, 1 июня, прошли экзамены по истории, литературе и химии.

4 июня выпускники сдадут русский язык, 8 июня — математику на базовом и профильном уровнях, 11 июня — обществознание и физику, 15 июня — биологию, географию и письменную часть иностранного языка, а 18 и 19 июня — устную часть иностранного языка и информатику.

Резервные дни экзаменов назначены на период с 22 по 25 июня. Для пересдачи одного предмета по выбору предусмотрены даты — 8 и 9 июля.

В этом году зафиксирован рост числа участников, выбравших профильную математику и естественно-научные дисциплины. Количество желающих сдавать физику выросло на 2,4 % по сравнению с прошлым годом, химию — на 1,2 %, профильную математику — на 9,6 %, информатику — на 1,8 %.

Самыми популярными предметами по выбору у выпускников Иркутска остаются профильная математика (58,9 %), информатика (20,9 %), физика (19,6 %) и химия (11,4 %).

Со 2 июня стартует основной период сдачи ОГЭ для девятиклассников. Экзамены продлятся до 6 июля. Организовано 66 пунктов проведения экзаменов на базе школ и 21 пункт — для сдачи экзаменов на дому учащимися по медицинским показаниям. Всего зарегистрировано 8 898 выпускников.

График ОГЭ:

  • 2 июня — математика;
  • 5 июня — биология, информатика, химия и история;
  • 6 июня — иностранный язык;
  • 9 июня — русский язык;
  • 16 июня — информатика, обществознание, литература, физика и география;
  • 19 июня — обществознание, химия, биология, география, физика и английский язык.

Резервные дни ОГЭ назначены с 29 июня по 6 июля.

Самыми востребованными предметами по выбору у девятиклассников стали информатика (48 %), география (47 %), обществознание (37 %) и история (35 %).

190699
14
48